RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:32
  |  
-2°C
17:33  15 января 2020 г.

Три томских компании вошли в рейтинг "ТехУспех – 2019"

Соколов Иван
© предоставлено департаментом труда и занятости населения Томской областиТри томских компании вошли в рейтинг ТехУспех – 2019

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Три томских инновационных компании – "Компания ОЙЛТИМ", "Рубиус Групп" и Sibedge вошли в ежегодный национальный рейтинг российских высокотехнологичных быстрорастущих компаний "ТехУспех – 2019", сообщает в среду пресс-служба организатора конкурса – компании РВК.

Ранее сообщалось, что рейтинг "ТехУспех" составляется с 2012 года и нацелен на поиск, мониторинг и продвижение перспективных быстрорастущих технологических компаний, которые обладают высоким потенциалом лидерства как на российском, так и на глобальном рынке. Организатором конкурса выступает российский венчурный "фонд фондов" РВК.

"В ежегодный национальный рейтинг российских высокотехнологичных быстрорастущих компаний "ТехУспех – 2019", организованного РВК, вошли три компании из Томской области – ООО "Компания ОЙЛТИМ", ООО "Рубиус Групп" и Sibedge. Всего в рейтинг вошло 110 компаний", – говорится в сообщении.

Отмечается, что "Компания ОЙЛТИМ" (занимается проектированием, мониторингом и оптимизацией работы месторождений) вошла в число лидеров рейтинга среди средних компаний. "Рубиус Групп" (разработчик инженерного программного обеспечения) и Sibedge (разработчик программного обеспечения для автоматизации и цифровой трансформации бизнеса) вошли в число лидеров среди малых компаний.

Как следует из документов "ТехУспех – 2019", опубликованных на официальном сайте рейтинга, "Компания ОЙЛТИМ" занимает 15-е место (из 17) среди компаний с выручкой от 800 миллионов до 2 миллиардов рублей. "Рубиус Групп" находится на 5-м, а Sibedge на 10-м (из 60) местах среди компаний с выручкой до 800 миллионов рублей в год.

По данным РВК, в 2019 году общий объем выручки быстрорастущих технологических компаний  в России составил 220 миллиардов рублей. Активный рост продемонстрировали компании информационных технологий, а также промышленного оборудования и машиностроения – они составили 29% и 23% от общего количества компаний-участников рейтинга, отмечается в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке