RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:19
  |  
-2°C
18:07  20 января 2020 г.

СК: найденный в Томске младенец, вероятно, родился прямо в подъезде

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Ольга ТреповаСК: найденный в Томске младенец, вероятно, родился прямо в подъезде

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск. Следователи проверяют версию о том, что брошенный новорожденный младенец появился на свет в подъезде многоквартирного дома, сообщила РИА Томск в понедельник представитель регионального управления СК, отметив, что жильцы обнаружили ребенка голым.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 20 января, региональный СУ СК возбудил дело по факту обнаружения в подъезде многоэтажном дома в Томске новорожденного ребенка. Девочка была найдена вечером 18 января жильцами многоквартирника, бригада скорой помощи экстренно доставила ее в областной перинатальный центр имени Ирины Евтушенко. Ребенок получил легкое переохлаждение, медики оценивают его состояние как стабильное.

"Следствие рассматривает несколько версий случившегося, в том числе ту, по которой роды произошли непосредственно в подъезде", – сказала представитель СК.

Она добавила, что соседи обнаружили ребенка в подъезде голым.

Как сообщил агентству источник в оперативных службах города, ЧП произошло в девятиэтажке по адресу улица Бирюкова, 2 – в микрорайоне Солнечный.

Также сообщалось, что матери ребенка грозит пять лет лишения свободы по статье "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка". Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя регионального СУ СК. В настоящее время устанавливается личность подозреваемой.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке