RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
14:53
  |  
+4°C
12:14  20 января 2020 г.

Томичи нашли новорожденную девочку в подъезде многоэтажки

Трепова Ольга
© РИА Томск. Ольга ТреповаТомичи нашли новорожденную девочку в подъезде многоэтажки

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск. Жильцы одного из многоэтажных домов Томска 18 января обнаружили в подъезде новорожденную девочку; ребенка доставили в перинатальный центр, медики оценивают его состояние как стабильное, сообщается в понедельник в телеграм-канале томского облздрава.

СК рассказал подробности о том, как был найден ребенок>>>

По данным телеграм-канала, 18 января (в субботу) в 19.51 жильцы одного из многоэтажных домов Томска, обнаружившие в подъезде новорожденную девочку, вызвали бригаду скорой помощи. В 20.04 медики были на месте, они осмотрели ребенка, приняли все необходимые меры и экстренно доставили его в областной перинатальный центр имени Ирины Евтушенко.

"Ребенок получил легкое переохлаждение, но сейчас ее состояние стабильное и не вызывает опасений у медиков. Девочка доношенная, находится на искусственном вскармливании, проводятся необходимые анализы", – приводятся в сообщении слова главврача перинатального центра Игоря Степанова.

Уточняется, что сейчас девочка весом 2,72 килограмма и ростом 49 сантиметров находится в отделении патологии новорожденных и выхаживания недоношенных детей под наблюдением специалистов. Предположительно, в медучреждении девочка пробудет в течение двух недель.

Комментарий силовых органов РИА Томск планирует получить позже.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке