RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:17
  |  
+7°C
15:42  21 января 2020 г.

Диаспора Узбекистана перевезет тела погибших в Асине на родину

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийДиаспора Узбекистана перевезет тела погибших в Асине на родину

ТОМСК, 21 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Узбекская диаспора в Томске намерена перевезти тела погибших во вторник при пожаре в Асиновском районе в Узбекистан, сообщил РИА Томск глава диаспоры Саматулла Рузиев.

Ранее сообщалось, что утром 21 января в асиновском поселке Причулымский на пилораме "Грин Вуд" сгорело одноэтажное деревянное здание, площадь пожара составила 208 "квадратов". При разборе обрушившихся конструкций были обнаружены тела 11 погибших, 10 из которых – граждане Узбекистана. Все погибшие имели патенты на работу в России и официальную регистрацию по месту пребывания.

Что известно на данный момент о пожаре в Асине>>>

Как рассказал агентству Рузиев, все погибшие при пожаре проживали в Навоийской области Узбекистана.

"Я сейчас созвонился с посольством… Как на бумаге все решится, будем поэтапно отправлять (тела погибших в Узбекистан)", – сообщил Рузиев.

Глава Асиновского района Николай Данильчук уточнил РИА Томск, что перевезти тела погибших на родину станет возможно после проведения опознания.

Также он рассказал, что власти района намерены рассмотреть вопрос о выплатах родственникам погибших. Кроме того, Данильчук сообщил, что два человека, которые самостоятельно спаслись из горящего здания, тоже были гражданами Узбекистана.

Ранее также сообщалось, что после ЧП СУ СК по Томской области возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Ход расследования данного уголовного дела взят на контроль центральным аппаратом СК России.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке