RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:35
  |  
+4°C
11:01  22 января 2020 г.

Нелегальный автобусный маршрут №39 появился в Томске

Соколов Иван
© УМВД России по Томской областиНелегальный автобусный маршрут №39 появился в Томске

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск. Самовольно организованный автобусный маршрут №39, не включенный в действующую на территории города маршрутную сеть, появился в Томске; мэрия призывает горожан не пользоваться его услугами, информация о самовольном маршруте направлена в ГИБДД, сообщает в среду пресс-служба мэрии Томска.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2020 года в Томске заработала новая схема движения маршрутных автобусов. Часть маршрутов была отменена, часть – изменена. Стоимость проезда в маршрутках, троллейбусах и трамваях Томска с 1 января 2020 года выросла до 22 рублей.

"В муниципальный "Центр организации и контроля пассажироперевозок" (ЦОиКП) поступил ряд обращений от томичей о том, что по городу начал курсировать автобус №39, не включенный в действующую маршрутную сеть. Он работает с табличкой "Заказной" на заднем стекле.  Информацию об этом администрация города направила в ГИБДД и УГАДН для принятия соответствующих мер", – говорится в сообщении.

Отмечается, что автобусы нелегального маршрута движутся от проспекта Кирова через проспект Комсомольский на улицы Новосибирскую, Рабочую, и далее на Иркутский тракт и Жилмассив.

"Перевозчик, занимающийся нелегальной предпринимательской деятельностью, еще не установлен. Он не заключал с мэрией Томска муниципальный контракт на выполнение регулярных перевозок по регулируемому тарифу. Он не имеет карты-схемы маршрута и лицензии для работы. Поездки на автобусах маршрута №39 могут быть не безопасными", – говорится в сообщении со ссылкой на директора ЦОиКП Дениса Равинского.

Инспекторы ЦОиКП вышли в среду в совместный рейд с правоохранительными органами для задержания перевозчика автобуса №39. На нарушителей правил перевозки составят акты для дальнейшего рассмотрения и привлечения их к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством, подчеркивается в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке