RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:16
  |  
+8°C
15:37  27 января 2020 г.

Правительство Ингушетии во главе с экс-томичом отправлено в отставку

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийПравительство Ингушетии во главе с экс-томичом отправлено в отставку

ТОМСК, 27 янв – РИА Томск. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отправил в отставку правительство региона, которое возглавлял Константин Суриков, занявший свой пост осенью 2019 года, сообщает в понедельник ТАСС

По данным открытых источников, Константин Суриков занял пост главы правительства Ингушетии в середине ноября 2019 года. До этого он работал зампредседателя томского отделения Банка России и возглавлял Томскую банковскую школу. 

"Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отправил в отставку правительство региона. "Мной принято решение отправить правительство Ингушетии в отставку", – сообщает ТАСС, цитируя сообщение на странице главы республики в Instagram.

Агентство не называет причин отставки республиканского правительства. Не поясняет их и Махмуд-Али Калиматов.

Последним кадровым решением Сурикова на посту республиканского премьера стала отставка с поста и.о. главы министерства экономики Ингушетии Евгения Макаренко, следует из информации ТАСС. 22 января Макаренко освобожден от должности, на его место назначена бывшая сотрудница управления Федерального казначейства по Москве Лиана Плиева.

Ранее сообщалось, что Макаренко в 2018 году являлся кандидатом в мэры Томска (выступал как самовыдвиженец, за что впоследствии был исключен из "Единой России", в которой состоял).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке