RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:37
  |  
+2°C
17:46  28 января 2020 г.

Мэрия: 200 новых светофоров необходимо установить в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© с сайта Госавтоинспекции МВД РоссииМэрия: 200 новых светофоров необходимо установить в Томске

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Около 100 пешеходных переходов возле школ Томска нуждаются в дополнительном оборудовании: светофорах, дорожных знаках, разметке, на эти цели требуется около 53 миллионов рублей; чтобы томские дороги соответствовали всем правилам безопасности, необходимо установить 10 тысяч знаков и 200 светофоров.

Во вторник в мэрии Томска прошло заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на котором представители мэрии и сотрудники ГИБДД, в том числе обсудили вопросы безопасности детей на дорогах города.

"Чтобы 95 пешеходных переходов возле образовательных учреждений соответствовали всем стандартам безопасности их нужно оборудовать дополнительными светофорами, где-то нанести разметку, установить знаки и ограждения. На это необходимо примерно 53 миллиона рублей, 42 миллиона рублей пойдут только на установку новых светофорных объектов", – сказал Аушев.

Он добавил, что, на данный момент в Томске около 15 тысяч дорожных знаков и 247 светофорных объектов. Чтобы городские дороги "соответствовали всем госстандартам безопасности", необходимо установить еще 10 тысяч дорожных знаков и 200 светофорных объектов. Сколько на это потребуется денег, он не уточнил.

По данным замначальника регионального УГИБДД Дмитрия Амелина, в Томске в 2019 году с участием детей до 16 лет произошло 67 ДТП (на 9,8% больше по сравнению с 2018 годом), травмы в них получили 70 детей, из них 19 детей пострадали на пешеходных переходах.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томске были установлены шесть новых светофоров: на пересечении проспектов Кирова и Ленина, перекрестке улиц Учебной и Котовского, Иркутского тракта и Лазарева, проспекта Ленина и улицы Савиных, Московского тракта и переулка Буяновского, и на Иркутском тракте, 175.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке