RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
9:34
  |  
-6°C
10:08  3 февраля 2020 г.

Транспортная прокуратура: томский аэропорт закрыт для обследования ВПП

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой СК на транспортеТранспортная прокуратура: томский аэропорт закрыт для обследования ВПП

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Томский аэропорт закрыт для приема и вылета самолетов до окончания эвакуации неисправного борта из Екатеринбурга авиакомпании "РусЛайн", сообщила пресс-служба аэропорта. Как уточнил представитель транспортной прокуратуры, специалисты также проводят обследование взлетно-посадочной полосы, работа аэропорта приостановлена до 11.00.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 3 февраля, самолет Bombardier авиакомпании "Руслайн" из Екатеринбурга при посадке в Томске повредил шасси. В результате инцидента люди не пострадали. Прибытие более поздних рейсов в аэропорт Томска задерживается, воздушные суда направляются на запасной аэродром в Новосибирске. Как сообщают очевидцы, во время посадки самолета "Руслайн" были видны искры.

© предоставлено пресс-службой СК на транспорте
Аварийная посадка Bombardier в аэропорту Томска. Поврежденная стойка шасси

По данным пресс-службы, самолет "РусЛайн" из Екатеринбурга приземлился в Томске в 05.46, на борту находились 32 пассажира и три члена экипажа. Пассажиры и их багаж были доставлены в аэровокзал.

"До окончания эвакуации воздушного судна с взлетно-посадочной полосы аэропорт закрыт для приема и выпуска воздушных судов. Службы аэропорта занимаются эвакуацией самолета с взлетно-посадочной полосы", – говорится в сообщении.

Добавляется, что "РусЛайн" направила резервное воздушное судно, в какой аэропорт – не уточняется.

Как уточнил представитель транспортной прокуратуры, у воздушного судна Bombardier CRJ-100 произошло частичное разрушение передней стойки шасси. "В связи с нахождением воздушного судна на взлетно-посадочной полосе аэродрома и необходимостью ее обследования до 11.00 работа аэропорта приостановлена", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, начиная с 06.00 из аэропорта должны были вылететь семь рейсов. В их ожидании в здании аэровокзала находятся около 400 пассажиров.

Как сообщили агентству в справочной томского аэропорта, самолеты, которые должны были приземлиться в Томске, отправлены на запасной аэропорт Толмачево в Новосибирске.

По данным онлайн-табло аэропорта "Томск", в настоящее время на 5-6 часов задерживается прибытие московских рейсов "Уральских авиалиний", "Аэрофлота" (два рейса) и S7. Кроме того, отложен прилет борта NordStar из Красноярска.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке