RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:10
  |  
+1°C
10:27  13 февраля 2020 г.

Стрежевские приставы нашли алиментщика по "лайкам" подруги в соцсети

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийСтрежевские приставы нашли алиментщика по лайкам подруги в соцсети

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. Приставы отыскали жителя Стрежевого, задолжавшего по алиментам 0,5 миллиона рублей, отследив его аккаунт в одной из соцсетей; сотрудники службы дозвонились до женщины, которая активно ставила "лайки" на странице злостного неплательщика, и получили его контакты, сообщила в четверг пресс-служба томского управления ФССП.

По данным пресс-службы, в Стрежевом злостный неплательщик задолжал 500 тысяч рублей алиментов на содержание ребенка. Мужчина при этом не имел официальной прописки, а дом, в котором он жил раньше, был снесен. Сотрудники городского отдела судебных приставов объявили должника в розыск. Одновременно они нашли его аккаунт в соцсети и обратили внимание на пользователей, которые оставляли "лайки" под его фотографиями.

"Наибольший интерес к гражданину проявляла женщина, которая, как выяснилось, ранее сама была должницей. В рамках работы над ее исполнительным производством приставы делали запрос о зарегистрированном на ее имя номере телефона... Гражданка пояснила (по телефону), что в городе гражданин больше не живет, с ней давно не общается, но его контактный телефон она предоставить может", – говорится в сообщении.

Благодаря полученному номеру телефона приставы дозвонились до алиментщика и обнаружили его в Сургуте.

"Гражданин пояснил, что работает вахтовым методом и по окончании смены скоро вернется домой. Прятаться от приставов не намерен и сам придет на прием в отдел. Сейчас приставы контролируют ситуацию, по возвращении должника работа над исполнительным производством будет продолжена", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке