RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:18
  |  
+7°C
18:52  14 февраля 2020 г.

Церковный "Автобус милосердия" поможет томским бездомным едой и вещами

Глушенкова Анна
© с сайта РПЦЦерковный Автобус милосердия поможет томским бездомным едой и вещами

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск, Анна Глушенкова. Русская православная церковь (РПЦ) запустила социальный проект "Автобус милосердия" для бездомных людей в Томске; волонтеры будут раздавать им еду, теплые вещи, оказывать социальную и юридическую помощь два раза в неделю, сообщается в пятницу на сайте РПЦ.

"В Томске в свой первый рейс отправился "Автобус милосердия" для бездомных людей. Он будет ездить по местам их скопления дважды в неделю. Автобус предназначен для раздачи еды и теплой одежды, а также для оказания социальной и юридической помощи, в том числе в восстановлении документов", – сказано на сайте.

Добавляется, что инициатором проекта выступил настоятель храма святителя Николая Чудотворца в селе Тимирязевском иерей Сергий Беляев. Проект реализуется при поддержке Томской епархии и благотворительной юридической службы ProDeo. Микроавтобус был приобретен на средства благотворителя, а два кафе согласились безвозмездно предоставлять горячее питание.

"По предварительным данным, у нас в Томске где-то до полутора тысячи бездомных. Это те люди, которым нужна помощь, они оказались на улице по разным причинам. Слава Богу, если наш обед поможет кому-то не умереть с голоду, поможет пережить очередную зиму," – цитируются в сообщении слова Беляева.

Отмечается, что томичи, которые хотят стать волонтерами проекта, могут записаться по телефону: 8-996-636-58-75.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке