RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:17
  |  
+3°C
11:37  14 февраля 2020 г.

Число дефектов на теплосетях Томска выросло в 2019 году на 29%

© РИА Томск. Павел СтефанскийЧисло дефектов на теплосетях Томска выросло в 2019 году на 29%

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск. Энергетики в 2019 году устранили на теплосетях города 2,4 тысячи дефектов, выявленных в ходе проведения гидравлических испытаний, что на 29% больше, чем в  2018 году, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк.

"В результате износа оборудования на тепловых сетях города в ходе гидравлических испытаний обнаружено 2,4 тысячи дефектов – это на 29% больше, чем 2018 году", – заявил Панасюк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По его словам, износ оборудования не дает шансов надеяться на то, что работы станет меньше. Динамика повреждаемости тепловых сетей свидетельствует о необходимости увеличения объема их перекладки.

"Учитывая существующие тарифные условия, ускорить темпы перекладки теплосетей возможно только за счет дополнительного финансирования. Поэтому компания не только реализует программы перекладки теплосетей в объеме, предусмотренном действующим тарифом, но и занимается поиском источников дополнительного финансирования для реализации проектов комплексной реконструкции, которые разрабатывает проектная группа предприятия", – отметил он.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке