RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:09
  |  
+12°C
21:16  17 февраля 2020 г.

Рабочий погиб на объекте "Аграрной группы" под Томском, идет проверка

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийРабочий погиб на объекте Аграрной группы под Томском, идет проверка

ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Мужчина упал с 30-метровой высоты при проведении ремонтных работ на хозяйственном объекте в селе Итатка в Томском районе, сотрудники СУ СКР по Томской области начали проверку по данному факту, сообщила пресс-служба ведомства. Как уточнил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, инцидент произошел на объекте "Сибирской Аграрной Группы".

"По предварительным данным, 17 февраля 2020 года при производстве ремонтных работ на хозяйственном объекте в поселке Итатка Томского района Томской области работник коммерческой организации упал с 30-метровой высоты и скончался от полученных повреждений", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой "Сибирской аграрной группы"
Уточняется, что в настоящее время следователи работают на месте происшествия. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, опрашиваются очевидцы события. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо в отказе от возбуждения уголовного дела.

Как уточнил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, инцидент произошел на объекте "Сибирской Аграрной Группы".

Как в свою очередь уточнила пресс-служба облпрокуратуры, погибший, по предварительной информации, был работником подрядной организации, которая занималась разбором склада комбикорма. Мужчина упал с 17-метровой высоты и скончался от полученных при падении травм.

"Сибирская Аграрная Группа" ситуацию пока не комментировала.

На сайте холдинга сообщается, что сегодня "Сибирская Аграрная Группа" является самой крупной животноводческой компанией за Уралом. Сейчас в состав холдинга входят 11 производственных предприятий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке