RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
20:22
  |  
+4°C
17:56  25 февраля 2020 г.

Праймериз томской ЕР по выборам муниципальных депутатов пройдут 31 мая

Соколов Иван
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаПраймериз томской ЕР по выборам муниципальных депутатов пройдут 31 мая

ТОМСК, 25 фев – РИА Томск. Предварительное голосование (праймериз) по выборам депутатов различных уровней в Томской области пройдет в отделениях "Единой России" 31 мая; по его итогам партийцы определятся с кандидатами на выборы в думу Томска, Северска, Стрежевого, Кедрового, а также представительные органы районов, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения партии.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования, 13 сентября 2020 года, в Томской области пройдут выборы 342 депутатов разных уровней. Жители региона будут избирать думы Томска, Северска, Стрежевого, Кедрового, а также думы 17-ти районов области и одного сельского поселения.

"Президиум регионального политсовета партии "Единая Россия" 21 февраля дал старт предварительному голосованию (праймериз) по выборам в органы местного самоуправления… Выдвижение участников предварительного голосования будет проходить с 1 марта до 5 мая. Само предварительное голосование состоится 31 мая", – говорится в сообщении.

Отмечается, что принять участие в партийной процедуре смогут все жители избирательных округов. В ближайшее время оргкомитеты местных отделений начнут прием заявок от потенциальных кандидатов. Победители предварительного голосования будут выдвинуты кандидатами от партии на предстоящих выборах.

"Каждый участник может самостоятельно проводить встречи с избирателями и вести собственные агитационные кампании, которые не противоречат действующему законодательству. Прием документов от кандидатов начнется 2 марта в местных отделениях партии "Единая Россия", – подчеркивается в сообщении.

В этом году в перечне необходимых документов от кандидатов для участия в праймериз есть нововведение – соискатели должны подготовить предложения по реализации послания президента России Федеральному Собранию, говорится в сообщении партийного отделения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке