RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:17
  |  
+3°C
10:01  5 марта 2020 г.

Иллюминация с символикой Дня Победы украсит 6 улиц Томска к 9 Мая

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваИллюминация с символикой Дня Победы украсит 6 улиц Томска к 9 Мая

ТОМСК, 5 мар – РИА Томск. Подрядчик смонтирует световые элементы в виде пламени и Вечного огня на шести городских магистралях ко Дню Победы; на приобретение и монтаж праздничной иллюминации власти Томска направили 5 миллионов рублей, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что светодиодные консоли и перетяги, смонтированные в Томске к празднованию Нового года,  вновь зажгутся на главных магистралях Томска в период празднования 75-летия Победы, перед этим часть "новогодних" элементов будет заменена на символику 9 Мая.

"Мэр Томска Иван Кляйн направил из городского бюджета порядка 5 миллионов рублей на приобретение и монтаж праздничной иллюминации ко Дню Победы. Планируется, что яркие световые элементы в виде пламени и Вечного огня будут установлены на шести городских магистралях – Елизаровых, Балтийской, Осенней, Энтузиастов, Клюева и Ленина", – говорится в сообщении.

Отмечается, что всего на световых опорах будет смонтировано 150 консолей, еще 118 опор будут оформлены неоновыми лентами. Департамент дорожной деятельности и благоустройства объявил аукцион на поиск подрядчика, который выполнит эти работы к середине апреля.

"В прошлом году специалисты Томского электромеханического завода изготовили новый декоративный элемент горелки Вечного огня – стальную накладку в виде красной звезды. Она была установлена перед празднованием Дня Победы. В этом году мы решили украсить улицы Томска новыми элементами праздничной иллюминации и в числе предложенных эскизов остановились на вечном огне", – привела пресс-служба слова мэра Ивана Кляйна.

Ранее сообщалось, что на улицах Томска, названных в честь Героев Советского Союза или воинских формирований, в год 75-летия Победы будут установлены "Звезды героев". Памятные знаки высотой около 2,5 метра изготовит Томский электромеханический завод (ТЭМЗ). Всего в городе установят 27 таких знаков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке