RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
9:04
  |  
+5°C
15:06  12 марта 2020 г.

"Горячая линия" по гриппу, ОРВИ и коронавирусу заработала в Томске

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийГорячая линия по гриппу, ОРВИ и коронавирусу заработала в Томске

ТОМСК, 12 мар – РИА Томск. Круглосуточная "горячая линия" по гриппу, ОРВИ и коронавирусной инфекции начала работать в Томской области в четверг; операторы будут консультировать обратившихся по вопросам симптоматики и профилактики сезонных инфекций, а тем томичам, кто возвратился из стран, пострадавших от коронавируса, рассказывать алгоритм их действий, сообщает телеграм-канал облздрава "Область здоровья".

Уточняется, что обращения и вопросы принимаются по телефону 8-800-350-8850. Звонок бесплатный.

"Сегодня, 12 марта, в Томской области начала работу круглосуточная "горячая линия" облздрава по гриппу, ОРВИ и коронавирусной инфекции… Операторы колл-центра будут консультировать по вопросам симптоматики и профилактики гриппа и ОРВИ, а также знакомить с алгоритмом действий тех, кто вернулся из стран, наиболее пострадавших от коронавируса", – говорится в сообщении.

Поясняется, что томичам, вернувшимся из поездок в Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Францию, Германию, Испанию и другие пострадавшие от коронавируса страны, рекомендуют в течение 14 дней оставаться дома и оформлять больничные листы. Для этого к ним будут направлять участковых врачей из поликлиник по месту прикрепления и доставлять "больничный" на дом. Самостоятельно обращаться в медучреждения не нужно.

Также сообщается, что для защиты и профилактики вирусных инфекций врачи рекомендуют ограничить авиаперелеты, по возможности воздержаться от посещения общественных мест, избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ, регулярно мыть руки и стараться не трогать грязными руками глаза, рот и нос. При появлении симптомов ОРВИ медики советуют оставаться дома и незамедлительно обращаться к врачам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке