RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:48
  |  
-1°C
17:25  12 марта 2020 г.

Заммэра Томска: подрядчики на 90% готовы к ремонту дорог

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Яна КузьминыхЗаммэра Томска: подрядчики на 90% готовы к ремонту дорог

ТОМСК, 12 мар – РИА Томск, Мария Масляева. Готовность подрядчиков к ремонтной кампании на дорогах Томска в 2020 году составляет 90%, рассказал в четверг заммэра Вячеслав Черноус на встрече с томскими блогерами.

Ранее сообщалось, что в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Томске планируется отремонтировать девять объектов, в том числе участок проспекта Ленина от Плеханова до Беленца, улицу Елизаровых от площади Транспортной до улицы Шевченко, а также почти всю улицу Пушкина. Победителями аукционов стали компании "Братство", "Томская строительная компания" и "Кузбассдорстрой". Общая стоимость контрактов – почти 600 миллионов рублей.

"Сформирован перечень улиц по ремонту в летний период, аукционы проведены, подрядчики отобраны… Инертными материалами подрядчики обеспечены на 70%, бордюрные камни и сыпучие материалы заготовлены на 80-85%, готовность лабораторий проверена… Все подрядчики на 90% готовы к началу выполнения работ, поэтому как погода позволит, мы их начнем", – сказал заммэра.

Он добавил, что в 2020 году при ремонте дорог будут применяться новые эффективные материалы – вяжущие смеси, которые позволяют продлить срок их эксплуатации.

Также сообщалось, что подрядчики мэрии, реализующие в Томске нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", приобрели новую технику – "КамАЗы", катки, экскаватор, асфальтоукладчик, минипогрузчики, а также инертные материалы – песко-гравийные смеси, щебень, бордюрный камень. Основной объем работ подрядчики обязаны завершить до сентября, до середины октября – сдать объекты полностью.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке