RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:58
  |  
-2°C
13:00  16 марта 2020 г.

Томский автовокзал из-за коронавируса отменил рейсы в Среднюю Азию

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Олег АсратянТомский автовокзал из-за коронавируса отменил рейсы в Среднюю Азию

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Автовокзал Томска готов вернуть деньги за все ранее проданные билеты в Казахстан и Киргизию, поскольку транспортное сообщение через российско-казахстанскую границу для любого вида транспорта, кроме дипломатического, прекращено с утра понедельника, сообщил РИА Томск заместитель генерального директора по эксплуатации АО "Томскавтотранс" Валерий Жуйков.

Ранее сообщалось, что вспышка пневмонии, вызванная новым типом коронавируса SARS-CoV-2, была зафиксирована в китайском Ухане в конце 2019 года. Заболевание получило название COVID-19. Как сообщают "Известия", по данным на утро 16 марта, в мире заразились около 170 тысяч человек, вылечились почти 78 тысяч, а умерли более 6,5 тысячи. В России диагноз подтвержден у 63 пациентов, включая двоих в Кемерове.

По словам Жуйкова, с понедельника томский автовокзал временно не продает билеты на рейсы из Томска в Павлодар, Семипалатинск, Караганду, Усть-Каменогорск, а также следующий через Казахстан рейс в Киргизию – все они отменены.

"Принято решение президента Казахстана об объявлении в связи с распространением коронавируса чрезвычайного положения на территории Казахстана. Объявляется ограничение на въезд и выезд с территории Казахстана для все видов транспорта, исключая дипломатический <…> с 08.00 16 марта. На какой срок, никто не говорит сейчас", – сказал Жуйков.

Он добавил, что те, кто купил билеты ранее, имеют право на возврат денег и могут обратиться в кассы автовокзала.

"Томскавтотранс" (100% областная собственность) является стратегическим перевозчиком в Томской области на межмуниципальных маршрутах (преимущественно по договорам с районными компаниями-перевозчиками). В собственности компании находится томский автовокзал.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке