RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
12:25
  |  
+8°C
15:21  19 марта 2020 г.

Власти Москвы передадут Томску 40 подержанных троллейбусов

Трепова Ольга
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Москвы передадут Томску 40 подержанных троллейбусов

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск. Власти Москвы планируют передать Томску 40 подержанных троллейбусов, что позволит полностью решить проблему недостатка подвижного состава в областном центре, сообщил в четверг на собрании комитета по городскому хозяйству думы заммэра Владимир Брюханцев.

Ранее сообщалось, что в предыдущие годы Томск из Москвы были безвозмездно переданы несколько партий подержанных трамваев. Первые пять вагонов прибыли в 2016 году. В 2019 году власти города забронировали в столице еще 10 трамваев 2007-2009 годов выпуска, они прибыли в Томск в конце года и уже вышли на линии.

"На 2020 год мы оставляем задачу развития электрического транспорта. Есть две проблемы – подвижной состав и персонал, который работает на подвижном составе. Ряд мероприятий выполнен по привлечению персонала и кондукторов. Есть договоренность, и мэр согласовал с Москвой, нам дают в этом году 40 троллейбусов", – сказал Брюханцев.

По его словам, тем самым удастся полностью закрыть потребность по троллейбусам в областном центре.

Кроме того, заммэра отметил, что в 2020 году планируется направить 80 миллионов рублей на стабилизацию финансового состояния трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ). Также будет продолжаться работа по капитальному ремонту трамвайных путей. Ремонтные работы начнут с 10 июня на самом аварийном участке – на улице Лебедева от проспекта Комсомольского до улицы Киевской.

Ранее также сообщалось, что ТТУ объявило аукцион на проведение в 2020 году ремонта трамвайных путей на улице Лебедева в Томске; начальная стоимость работ – 29,26 миллиона рублей, они должны быть завершены до 31 июля. Ежедневно услугами электротранспорта пользуются более 40 тысяч томичей, всего за прошлый год трамваи и троллейбусы перевезли более 15 миллионов пассажиров.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке