RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:07
  |  
+5°C
15:43  21 марта 2020 г.

Томичи смогут увидеть спектакли ведущих театров онлайн бесплатно

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи смогут увидеть спектакли ведущих театров онлайн бесплатно

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск. Сбербанк и онлайн-кинотеатр Okko запустили проект "Искусство онлайн", где в период карантина томичи смогут бесплатно посмотреть контент ведущих российских культурных площадок, например, 21 марта состоится эксклюзивный показ балета "Анна Каренина" в постановке Мариинского театра, сообщила в субботу пресс-служба ПАО "Сбербанк".

"Сбербанк и мультимедийный сервис Оkko запускают проект "Искусство онлайн", который вновь откроет театры, музеи и концертные залы для публики в период карантина. На одном  ресурсе будут собраны спектакли, концерты, виртуальные экскурсии и другой интересный видеоконтент от ведущих российских культурных площадок", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в медиатеке будет собран мультимедийный контент для самой разной аудитории: взрослых, детей, ценителей классики и рока, драмы и популярной музыки. Коллекция будет регулярно пополняться. Томичи смогут получить бесплатный доступ к контенту при регистрации в онлайн-кинотеатре Оkko.

Добавляется, что старт проекту даст эксклюзивный показ балетной постановки Мариинского театра "Анна Каренина" Родиона Щедрина с Ульяной Лопаткиной в главной роли. Премьера состоится в субботу, 21 марта, в 18.00 по московскому времени (22.00 – по томскому).

"Технологии открывают для театрального искусства новые возможности. Я рад, что ценители театра и все интересующиеся искусством люди смогут посмотреть балет…  "Анна Каренина" с комфортом", – сказал художественный руководитель, директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Ранее сообщалось, что онлайн-кинотеатр Okko запустил чат-бота Okkobro, который выдает промокод на бесплатный 14-дневный доступ к контенту мультимедийного сервиса, среди которого есть фильмы и сериалы, для тех, кто вынужден сидеть дома на карантине. Томичи могут получить промокод, сделав "домашнее" селфи или фото питомца.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке