RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
19:26
  |  
-4°C
14:18  23 марта 2020 г.

Производитель удобрений "ТомскАзот" стал 4-м резидентом ТОР в Северске

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийПроизводитель удобрений ТомскАзот стал 4-м резидентом ТОР в Северске

ТОМСК, 23 мар – РИА Томск. Управляющая компания "Атом-ТОР" зарегистрировала четвертого резидента территории опережающего развития (ТОР) в Северске (город-спутник Томска); им стала компания "ТомскАзот", которая планирует производить азотные удобрения высокого качества для сельхозпредприятий области, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в 2019 году власти РФ учредили в ЗАТО Северск ТОСЭР со специализацией в высокотехнологичной химии, медицинской промышленности, ядерных материалах, машиностроении и IT. Каждый резидент, вложив в производство не менее 10 миллионов рублей, получит льготы: взносы в фонд социального страхования составят 7,6% в отличие от стандартных 30%, налог на прибыль – 5% вместо 20%.

Также сообщалось, что в северской ТОР уже зарегистрированы три резидента: научно-производственная компания "ВАБ-70", которая специализируется на производстве нестандартного оборудования для атомной энергетики и оборонно-промышленного комплекса, компания "Сибирский титан", выпускающая диоксид титана (дочерняя структура СХК), и компания "МК-Полимер", которая планирует производить композиционные компаунды для кабельной промышленности.

"В качестве резидента территории опережающего социально-экономического развития "Северск" зарегистрирована еще одна компания – "ТомскАзот". ООО "ТомскАзот" будет реализовывать инвестиционный проект по производству высококачественных азотных удобрений для сельхозпредприятий Томской области", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, инвестиции в создание производства и научной лаборатории составят 13 миллионов рублей, также планом предусмотрено создание 14 рабочих мест. Отмечается, что в производстве "ТомскАзот" будет использовать не имеющую аналогов инновационную технологию для гранулирования удобрений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке