RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
1:02
  |  
-7°C
10:09  25 марта 2020 г.

Томские IT-стартапы смогут стать резидентами центра 5G МТС в Москве

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой МТСТомские IT-стартапы смогут стать резидентами центра 5G МТС в Москве

ТОМСК, 25 мар – РИА Томск. МТС и Университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО, Санкт-Петербург) открыли новую образовательную онлайн-программу для разработчиков решений в области 5G; IT-предприниматели Томска, прошедшие акселерацию ИТМО, смогут стать резидентами центра 5G МТС в Москве и получить гранты на разработку своих проектов, сообщила пресс-служба МТС.

"Заявку можно подать с 28 марта по 10 апреля 2020 года. Специалисты МТС будут проводить вебинары и онлайн-воркшопы для всех резидентов трека 5G акселератора ИТМО. Участники программы центра 5G МТС в Москве получат доступ к рабочей зоне на ВДНХ с оборудованием, модули и телефоны для сетей нового поколения, а также экспертную поддержку специалистов МТС", – говорится в сообщении.

Добавляется, что лучшие проекты смогут претендовать на гранты от МТС. Стартапы, не попавшие в набор, будут зачислены на общий образовательный трек акселератора ИТМО. Центру 5G МТС интересны решения в сфере иммерсивных сервисов с AR/VR/MR, облачного рендеринга и гейминга, производства и стриминга UHD-контента, eHealth, автоматизации промышленных предприятий и логистики и технологии для умного города.

"Акселерационная программа будет проходить в онлайне, что особенно актуально сейчас, когда люди переходят на удаленную работу и дистанционное обучение. В то же время этот формат расширяет возможности образовательной части программы, поскольку в онлайн-режиме к ней смогут присоединиться стартапы из Томска", – цитируется директор томского филиала МТС Марина Фещенко.

По ее мнению, для развития инноваций важно объединение усилий технологических компаний, стартапов и высших учебных заведений. Это позволит создать и вывести в массовую эксплуатацию готовые 5G-решения к моменту запуска сетей нового поколения в России.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке