RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:31
  |  
+1°C
8:54  26 марта 2020 г.

Томская облдума направит средства на аппараты ИВЛ и "детские" выплаты

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская облдума направит средства на аппараты ИВЛ и детские выплаты

ТОМСК, 26 мар – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг пополнят областной бюджет на 1,6 миллиарда рублей за счет поступлений из федеральной казны, заслушают отчеты омбудсменов, а также введут штрафы за продажу несовершеннолетним снюсов и вейпов, следует из материалов облдумы.

Как следует из материалов, в четверг, 26 марта, состоится 43 собрание Законодательной Думы Томской области. В повестке значатся 37 вопросов.

"Подготовлены первые в этом году изменения в областной бюджет. Доходная часть увеличивается на 1,6 миллиарда рублей за счет целевых федеральных средств, расходы вырастут на 1,9 миллиарда рублей", – сообщается на сайте облдумы.

Дополнительные средства пойдут на новые ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, учителям школ – в качестве вознаграждения за классное руководство, на капремонт двух детских школ искусств – в Асине и Северске, на приобретение аппаратов ИВЛ. Кроме того, более чем на 320 миллионов предлагается увеличить региональный дорожный фонд, отмечается в сообщении.

Помимо этого депутаты облдумы рассмотрят во втором чтении законопроект о запрете на территории региона продажи несовершеннолетним никотинсодержащей продукции (снюсов), а также электронных систем доставки никотина (вейпов). Гражданин за подобную деятельность заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей, должностные лица – от 30 до 50 тысяч, а юридические – от 100 до 150 тысяч.

Также в ходе собрания депутаты томской облдумы заслушают доклады региональных уполномоченных по правам человека Елены Карташовой и по правам ребенка Людмилы Эфтимович. Кроме того, начальник УМВД по Томской области Демьян Лаптев представит депутатам отчет о деятельности органов внутренних дел за прошлый год.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке