RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
10:37
  |  
+8°C
19:30  30 марта 2020 г.

Томичи запустят бесплатный сервис заказа еды

Русанова Дарья
© РИА Томск. Наталья БрусницынаТомичи запустят бесплатный сервис заказа еды

ТОМСК, 30 мар – РИА Томск, Дарья Русанова. Бесплатный сервис заказа еды Takeaway, в котором можно будет посмотреть меню томских ресторанов и сделать заказ на доставку или самовывоз, заработает в ночь на вторник; для заведений услуги сервиса будут бесплатными, сообщил РИА Томск руководитель проекта Александр Марченко.

Обновление: запуск сервиса перенесен на 14.00 вторника, 31 марта.

Ранее сообщалось, что региональный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Томской области принял решение о временном переводе кафе, ресторанов и других предприятий общепита на режим торговли навынос до 5 апреля. Если такой возможности нет, заведение должно приостановить работу. Ранее несколько заведений объединились и предложили томичам 20%-ю скидку при самовывозе заказа, поскольку услуги агрегаторов в нынешней ситуации слишком дороги.

"Вы можете зайти в сервис, выбрать заведение, выбрать те блюда, которые вы хотите. Оставить заявку… Мы просто передаем заявку заведению, заведение ее начинает обрабатывать: сразу видит информацию о том, что нужно, доставка это или самовывоз. Звонит клиенту, подтверждает заказ и доставляет или оформляет самовывоз", – рассказал Марченко и уточнил, что для кафе и ресторанов сервис будет бесплатным.

Он также пояснил, что оплата заказов через сервис производиться не будет, ее будут принимать сами заведения. Условия доставки и самовывоза кафе устанавливают самостоятельно – это будет сразу же отображаться на странице заведения на сайте. В итоге, по словам Марченко, пользователь будет получать еду по максимально низкой цене.

Как рассказал собеседник агентства, услугами Takeaway на данный момент заинтересовались порядка 30 заведений, 12 из которых уже подключились к сервису. Ночью на сайте уже можно будет посмотреть список кафе, их меню и условия заказа, но в дальнейшем сервис будет дорабатываться. Например, кафе пока будут получать информацию о заказах по e-mail, а позже планируется создать для них более удобный вариант просмотра заявок.

О конкретных планах на будущее сотрудники сервиса пока не думают, но Takeaway точно будет оставаться бесплатным на время кризисного периода. В дальнейшем, если сервис продолжит работу, планируется создать максимально комфортные условия для кафе: "Чтобы они могли зарабатывать, а не просто, как в других агрегаторах, где  заведение остается без маржи".






Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке