RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
15:53
  |  
+6°C
13:39  3 апреля 2020 г.

Томская полиция поймала пенсионерку, нарушившую карантин по COVID-19

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. предоставлено пресс-службой УМВД по Томской областиТомская полиция поймала пенсионерку, нарушившую карантин по COVID-19

ТОМСК, 3 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Полиция возбудила административное дело в отношении жительницы города Колпашево Томской области 1959 года рождения, которая 25 марта вернулась в Томск из-за рубежа и нарушила 14-дневный карантинный режим; пенсионерка помещена в медучреждение, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в Томской области было зафиксировано три случая заражения коронавирусной инфекцией, один человек уже вылечился, двое находятся на карантине под наблюдением медиков. Также сообщалось, что жители региона, вернувшиеся из-за рубежа и помещенные на 14 дней на карантин по коронавирусу, в случае его нарушения будут принудительно изолироваться по решению суда.

"Сотрудниками органов внутренних дел установлено, что в Томск прибыла жительница Колпашева 1959 года рождения, которая 25 марта вернулась из-за рубежа и остановилась у своего родственника… (В четверг) 2 апреля пенсионерка, нарушив карантин, попыталась покинуть Томск совместно с несовершеннолетним внуком", – сообщает пресс-служба, добавляя, что пенсионерка вместе с внуком помещены в медучреждения.

Отмечается, что по возвращении из-за рубежа женщина была уведомлена о том, что, согласно требованиям постановления государственного санитарного врача РФ от 18 марта 2020 года, она обязана 14 дней находиться в изоляции в домашних условиях.

Добавляется, что в отношении пенсионерки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном второй частью статьи "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" (максимальная санкция – штраф в размере до 40 тысяч рублей).

Ранее также сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции с 31 марта по 14 апреля в Томской области введен режим всеобщей самоизоляции. Власти рекомендовали томичам как можно реже выходить на улицу, а в общественных местах соблюдать дистанцию друг от друга в 1,5 метра.

© РИА Томск. предоставлено пресс-службой УМВД по Томской области

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке