RIATOMSK.RU
+13°C
2 мая 2025  |  
22:30
  |  
+13°C
13:56  8 апреля 2020 г.

Движение льда на Томи началось в районе Лагерного сада в Томске

Матвиевский Вячеслав
© Елена ШумскаяДвижение льда на Томи началось в районе Лагерного сада в Томске

ТОМСК, 8 апр – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Ледоход на Томи достиг черты Томска, в настоящий момент лед тронулся в районе Лагерного сада, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что утром среды голова ледохода на Томи пересекла границу Томской области. По состоянию на 11.00 река вскрылась на границе деревни Черная Речка под Томском.

"В 13.40 ледоход начался в черте Томска. Ледовые массы движутся в районе Лагерного сада", – говорится в сообщении.

Как передает корреспондент РИА Томск, в районе Черной Речки вдоль левого берега Томи заметны подвижки льда. В свою очередь представитель МЧС уточнил, что в районе Лагерного сада ледоход начался по всей ширине русла Томи.

Ранее сообщалось, что томичи могут следить за ледоходом на Томи онлайн. Камера расположена в районе Речного вокзала в Томске.

Ледоход на реке Обь, по данным на утро среды, за сутки преодолел 16 километров, кромка ледостава находилась у села Кожевниково Кожевниковского района. Ожидается дальнейшее вскрытие реки на территории муниципального образования.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке