RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
2:10
  |  
+6°C
19:32  20 апреля 2020 г.

Жвачкин продлил до лета запрет на массовые мероприятия в регионе

Белозерцев Вадим
© Андрей КузнецовЖвачкин продлил до лета запрет на массовые мероприятия в регионе

ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин продлил до 1 июня запрет на проведение массовых мероприятий в регионе; такое изменение губернатор внес в свое распоряжение о режиме повышенной готовности в области, сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Ранее сообщалось, что 18 марта в Томской области был введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, который, в том числе, предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий. С 31 марта по 30 апреля в регионе действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины.

Режим самоизоляции в Томской области: вопросы и ответы>>>

"Губернатор Сергей Жвачкин продлил до 1 июня запрет на проведение массовых мероприятий в регионе. Соответствующие изменения глава региона внес в свое распоряжение о введении в регионе режима функционирования "повышенная готовность", – говорится в сообщении.

Уточняется, что речь идет обо всех досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятиях с очным присутствием граждан.

"Время для массовых мероприятий пока не пришло. Мы отложили проведение Парада Победы и шествия "Бессмертного полка". Должны перенести на более поздний срок и другие мероприятия. Только так мы снизим темпы распространения коронавирусной инфекции, сбережем здоровье людей", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Также сообщалось, что с начала эпидемии в Томской области зафиксировано 33 случая заболевания COVID-19 (четыре из них – за минувшие сутки). Четверо пациентов уже вылечились. Кроме того, коронавирус выявлен у двух томичей, которые приехали в Республику Алтай на работу вахтовым методом, а 18 апреля, не дожидаясь результатов тестов, на личном транспорте уехали обратно в Томскую область.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 20 апреля в России зарегистрировано 47 121 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 3 446 человек, 405 умерли. По данным сайта Worldometers на 20 апреля, заболевших COVID-19 в мире более 2,42 миллиона человек, 636 тысяч человек выздоровели, более 166 тысяч человек скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке