RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:16
  |  
-2°C
11:02  26 апреля 2020 г.

СибГМУ предоставит свой новый корпус для лечения пациентов с COVID-19

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта СибМУСибГМУ предоставит свой новый корпус для лечения пациентов с COVID-19

ТОМСК, 26 апр – РИА Томск. Резервный госпиталь через две недели будет развернут на базе клиник Сибирского государственного медуниверситета (СибГМУ); пациентов планируется размещать в семиэтажном корпусе по проспекту Ленина, 4/1, который может функционировать, не сообщаясь с другими подразделениями вуза, сообщила в воскресенье пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что в связи с пандемией коронавируса власти Томской области приспособили для приема пациентов с COVID-19 и подозрением на этот диагноз инфекционное отделение горбольницы №3 и клиники Сибирцева в Томске, а также отделения в районных медучреждениях и в Северске. В апреле в медсанчасти (МСЧ) №2 заработал респираторный госпиталь для пациентов с тяжелой и среднетяжелой формами заболевания.

По данным пресс-службы, глава правительства РФ Михаил Мишустин включил клиники СибГМУ в перечень федеральных медицинских центров, которые с 14 мая будут перепрофилированы в респираторные госпитали для нужд регионов.

"Резервный респираторный госпиталь будет развернут в новом семиэтажном корпусе клиник СибГМУ по проспекту Ленина, 4/1 Томска (построен пять лет назад). Глава региона подчеркнул, что объект может полноценно функционировать, не сообщаясь с другими подразделениями университета", – говорится в сообщении.

Также сообщалось, что по состоянию на 25 апреля в Томской области зафиксировано 66 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели четверо, 39 пациентов проходят лечение в стационарах, пять из них подключены к аппаратам ИВЛ. Остальные находятся на самоизоляции без симптомов заболевания. По постановлению главного санврача региона все больницы области должны переориентироваться на работу в режиме инфекционного стационара.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке