RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:49
  |  
-4°C
18:09  29 апреля 2020 г.

Власти Томска просят бизнес передать старые компьютеры детям для учебы

Голубев Михаил Валерьевич
© flickr.com/ Images MoneyВласти Томска просят бизнес передать старые компьютеры детям для учебы

ТОМСК, 29 апр – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн поручил представителям городского штаба по профилактике коронавируса найти спонсоров, которые смогут передать нуждающимся многодетным семьям бывшие в употреблении компьютеры и другую технику, необходимую для онлайн-занятий школьников, сообщила в среду пресс-служба мэрии; 24 комплекта оборудования уже передала для детей компания "СИБУР".

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса в Томской области c 31 марта по 11 мая действует режим полной самоизоляции. С 6 апреля школы Томска перешли на дистанционное обучение. Возможность пользоваться интернетом есть у 60 576 школьников (99,7%). Родители детей, у которых нет возможности учиться онлайн, два раза в неделю получают задания на бумажном носителе.

По данным пресс-службы, в среду Кляйн провел заседание городского штаба по профилактике коронавирусной инфекции, на котором поручил сотрудникам мэрии проработать с различными компаниями "вопрос компьютерной спонсорской помощи".

"Многие предприятия обновляют парк компьютерной техники периодически и могут поделиться компьютерами и ноутбуками, которые предполагаются к списанию, с нуждающимися семьями", – цитируется в сообщении мэр Томска.

Добавляется, что на призыв мэра уже откликнулась компания "СИБУР", которая передала в администрацию города 24 компьютера с мониторами и другими комплектующими для дистанционных занятий. "До конца недели технику передадут в семьи, которые в силу разных обстоятельств не могут приобрести компьютеры и ноутбуки для детей", – отмечает пресс-служба.

"Желающие передать нуждающимся компьютерную технику могут обратиться к волонтерам управления молодежной политики Томска по телефону 65-22-05", – говорится в сообщении.

Также сообщалось, что специалисты томского гордепартамента образования выявили несколько проблем дистанционного обучения школьников, одна из них заключается в том, что дети проводят много времени за компьютером, поэтому онлайн-уроки сократили до 30 минут. Кроме того, школам рекомендовано завершить обучение в 1-8 классах 15 мая 2020 года и отменить последние звонки в 9-х и 11-х классах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке