RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
9:45
  |  
+6°C
15:18  1 мая 2020 г.

Половина новых заболевших COVID-19 госпитализирована в больницы Томска

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийПоловина новых заболевших COVID-19 госпитализирована в больницы Томска

ТОМСК, 1 мая – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Четверо из восьми пациентов, у которых в пятницу подтвержден коронавирус, госпитализированы в стационары Томска: трое отправлены в респираторный госпиталь медсанчасти (МСЧ) №2, один пациент – в горбольницу №3; еще четыре человека находятся на самоизоляции, информирует пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что на 1 мая в Томской области выявлено 97 случаев заражения COVID-19 (восемь из них выявлены за последние сутки), 24 человека выздоровели. Один пациент с COVID-19 скончался, причиной его смерти стала полиорганная недостаточность.

"Половина новых заболевших госпитализированы в стационары: трое в респираторном госпитале МСЧ № 2 (у двоих пневмония, у одного симптомы ОРВИ); один пациент с ОРВИ доставлен в 3-ю больницу Томска. У половины из выявленных за сутки заболевших болезнь протекает без симптомов, они изолированы", – говорится в сообщении.

По словам замгубернатора Ивана Деева, на которого ссылается пресс-служба, один из восьми случаев – "привозной":  пациент прибыл с заболеванием из Москвы. Еще пять пациентов контактировали с ранее заболевшими. Обстоятельства заболевания еще двух человек выясняются.

В обсерваторе под Томском на 14-дневном карантине на данный момент находятся 59 человек, при этом пациентов с подтвержденным диагнозом среди них нет. С начала тестирования в Томской области сделано 18 990 ПЦР-тестов (1 314 из них – за последние сутки).

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 1 мая в России зарегистрирован 114 431 случай заражения коронавирусной инфекцией, 13 220 человек выздоровели, 1169 умерли. По данным сайта Worldometers на 1 мая, заболевших COVID-19 в мире уже более 3,3 миллиона человек, более миллиона выздоровели, более 234 тысяч человек скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке