RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:09
  |  
+4°C
13:29  6 мая 2020 г.

Томичи предложили обустроить площадку для выгула собак на Каштаке

Русанова Дарья
© Рита ВолоковыхТомичи предложили обустроить площадку для выгула собак на Каштаке

ТОМСК, 6 мая – РИА Томск. Площадка для выгула собак "Белка и Стрелка" может появиться на пустыре на проспекте Мира в Томске; данный объект предложен горожанами для рейтингового голосования в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что онлайн-голосование, какие объекты благоустроить в 2021-2022 годах, планируется провести с 11 по 31 мая на сайте мэрии. Жители Томска смогут выбрать более 60 общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021-м и 2022 годах. Объекты, которые наберут большее количество голосов, будут благоустроены в 2021 году, а все остальные – в 2022.

Как уточняет пресс-служба мэрии, всего в список благоустройства общественных пространств Томска по нацпроекту "Жилье и городская среда" вошли 62 объекта, в том числе территории около домов культуры "Настроение" (деревня Лоскутово) и "Маяк" (Иркутский тракт, 86). 

"Площадку для выгула собак "Белка и Стрелка" томичи предложили обустроить по условному адресу проспект Мира, 20, где сегодня – пустырь. Здесь могут создать комфортное пространство для прогулок с домашними животными", – добавляется в сообщении.

Концепция благоустройства такой площадки предполагает укладку тротуарной плитки, установку скамеек, урн и элементов для дрессировки собак – лестниц, колей, барьеров и так далее, сообщает пресс-служба.

© Валерий Доронин, администрация города Томска
С полным перечнем дизайн-проектов общественных пространств для рейтингового голосования можно познакомиться на сайте мэрии.

Ранее сообщалось, что первая площадка для выгула собак появилась в Томске в 2017 году на улице Сибирской. Работы по ее обустройству курировала администрация Советского района. Вторую площадку – на пересечении улиц Жуковского и Лебедева – в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" открыли в ноябре 2019 года.

Также сообщалось, что в 2020 году по нацпроекту в Томске будут благоустроены сквер имени Суворова, площадка на Сибирской, 64/1, аллея на проспекте Фрунзе, пространство на улице Ивана Черных, пешеходная зона на Трифонова и Парк Победы. Работы продолжатся в Михайловской и Березовой рощах, Лагерном саду, скверах на Кутузова и у "Авангарда", на проспекте Кирова, улицах Усова и Обручева

О нацпроекте "Жилье и городская среда"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Жилье и городская среда". Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке