RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
0:13
  |  
-6°C
17:30  7 мая 2020 г.

Новое общежитие ТГУ получило название "Маяк"

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНовое общежитие ТГУ получило название Маяк

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск. Новое общежитие Томского госуниверситета (ТГУ) на улице Аркадия Иванова в Томске получило название "Маяк"; в двух турах голосования по выбору названия приняли участие около 3 тысяч человек, сообщает в четверг пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года ТГУ официально открыл новое общежитие на 1000 мест на улице Аркадия Иванова. Общая площадь общежития – более 21 тысячи "квадратов", оно состоит из двух корпусов по 12 и 15 этажей. В марте же вуз объявил конкурс на название для общежития, в котором мог принять участие любой, кто имеет отношение к университету. На конкурс было прислано более 150 вариантов названия.

"Шестого мая завершился второй этап голосования по выбору названия для нового общежития ТГУ. За это право "бились" "Маяк", "Эверест" и "Облака". С перевесом в 200 с лишним голосов победил "Маяк". В формировании списка имен-кандидатов и двух этапах голосования приняли участие около 3000 человек", – говорится в сообщении вуза.

Голосование по выбору окончательного варианта названия проходило в два тура. В первом специальная комиссия выбрала топ-5 названий из 150 присланных на конкурс вариантов. При этом три названия – "Маяк", "Эверест" и "Облака" – набрали близкое по количеству число голосов членов комиссии, в итоге был объявлен второй тур голосования, поясняется в сообщении.

"Когда был объявлен первый этап голосования, начали поступать вопросы от журналистов, от томичей, которые не являются выпускниками ТГУ, но университет для них тоже важен, к примеру, как культурный центр. Люди тоже хотели участвовать в выборе названия, и мы были только за, ведь чем больше мнений, тем выше объективность", – цитирует пресс-служба проректора ТГУ по социальной работе Сергея Кулижского.

В итоге с отрывом в 235 голосов победило название "Маяк", предложенные студентом ГГФ Кириллом Никитиным и первокурсницей ИЭМ Эльвирой Бедовской. Все участники конкурса, чьи названия вышли в суперфинал, получат благодарственные письма от университета, подчеркивается в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке