RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:44
  |  
+9°C
14:51  7 мая 2020 г.

Пациенты поликлиники томской ОКБ могут получить онлайн-консультации

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Олег АсратянПациенты поликлиники томской ОКБ могут получить онлайн-консультации

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томичи, которые уже обращались в поликлинику Томской областной клинической больницы (ОКБ), могут получить онлайн-консультацию своего лечащего врача, чтобы сократить число физических контактов и минимизировать риск распространения COVID-19; онлайн-прием ведут специалисты девяти профилей, сообщает в четверг телеграм-канал облздрава "Область здоровья".

Ранее сообщалось, что, согласно распоряжению главного санитарного врача Томской области, плановая госпитализация и плановое посещение всех поликлиник региона с 22 апреля возможны лишь пациентами, остро нуждающимися в медпомощи (отсрочка угрожает жизни человека). Кроме того, до особого распоряжения запрещаются иммунизация детей и взрослых, а также диспансеризация и профосмотры.

"Онлайн-консультации могут получить пациенты, которые уже обращались в поликлинику (ОКБ), им были назначены допобследования или необходимо скорректировать лечение. Пациенты в районах области также могут обратиться к лечащему врачу в больнице по месту жительства, и при наличии показаний будет организована консультация специалистов", – цитируется в сообщении заведующая поликлиникой ОКБ Светлана Андреева.

Добавляется, что для этого лечащий врач районной больницы сформирует запрос и вышлет результаты обследований в ОКБ по защищенному каналу связи. В ответ на запрос будет определена дата и время консультации, которая проводится с рабочего месте доктора, оборудованного в медучреждении.

По данным телеграм-канала, медики работают в таком формате, чтобы сохранить доступность специализированной медицинской помощи в период самоизоляции и сокращения количества плановых приемов. Онлайн-прием по полисам ОМС в ОКБ ведут гастроэнтеролог, невролог, уролог, аллерголог, ревматолог, кардиолог, гематолог, офтальмолог и нейрохирург.

Ранее также сообщалось, что специалисты ОКБ консультируют по онлайн-связи врачей томской медсанчасти №2, работающих с тяжелыми пациентами с коронавирусом. На 7 мая в Томской области зарегистрировано 162 случая коронавирусной инфекции, 41 человек выздоровел, двое скончались. До 11 мая в регионе действует режим самоизоляции, который предполагает запрет на выход из дома без веской причины.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке