RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:26
  |  
0°C
12:34  8 мая 2020 г.

Четыре обсерватора готовы принять приехавших в Томскую область

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяЧетыре обсерватора готовы принять приехавших в Томскую область

ТОМСК, 8  мая – РИА Томск, Мария Масляева. Более 500 человек смогут разместиться в четырех обсерваторах, созданных в Томской области в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщила РИА Томск пресс-служба облдепартамента здравоохранения в ответе на официальный запрос. Как уточнил агентству представитель регионального оперштаба, три из четырех обсерваторов уже работают.

Ранее сообщалось, что в конце апреля в Томскую область из-за границы вернулись 104 человека, еще более 300 жителей региона остаются в 51 стране мира. По данным на 7 мая, в томских обсерваторах на 14-дневном карантине находятся 224 человека, включая вахтовиков, прилетевших с Чаяндинского месторождения в Якутии.

"В Томской области подготовлены четыре обсерватора. Разместиться в них смогут более 500 человек, срок размещения – 14 дней. Все граждане, вернувшиеся из иностранных государств, Москвы и Санкт-Петербурга, обязаны сообщить о себе на горячую линию по ОРВИ, гриппу и новой коронавирусной инфекции по телефону 516-616 либо с помощью онлайн-анкеты", – сообщается в ответе пресс-службы департамента здравоохранения.

Представительница пресс-службы облздрава уточнила, что обсерваторы будут работать по мере необходимости.

Как сообщил РИА Томск представитель регионального оперштаба, на данный момент в Томской области действуют три обсерватора. При этом в регионе есть обсерваторы, созданные компаниями для своих работников-вахтовиков, которые находятся на 14-дневном карантине перед тем, как приступают к работе на месторождениях.

Также сообщалось, что в регион вернулись около 200 вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии, где ранее была обнаружена вспышка коронавируса, у всех анализы на COVID-19 – отрицательные. По приезде медики возьмут у них анализы повторно. Еще более 100 рабочих вернутся из Якутии в ближайшее время.

На 7 мая в Томской области зарегистрировано 162 случаев коронавирусной инфекции, 41 человек выздоровел, двое скончались. Кроме того, коронавирус был выявлен у двух томичей-вахтовиков в республике Алтай (они не входят в статистику по Томской области, но вернулись домой для самоизоляции).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке