RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:54
  |  
+5°C
15:16  13 мая 2020 г.

Всего 4 из 17 новых томских пациентов с COVID-19 не имеют симптомов

Масляева Мария Сергеевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Всего 4 из 17 новых томских пациентов с COVID-19 не имеют симптомов

ТОМСК, 13  мая – РИА Томск, Мария Масляева. Четверо пациентов с коронавирусом в Томской области, диагноз которым поставлен за последние сутки, не имеют симптомов заболевания и лечатся дома; еще 13 человек госпитализированы, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что по данным на 13 мая в Томской области зарегистрировано 311 случаев заболевания коронавирусом, 17 из которых выявлены за минувшие сутки. Четверо пациентов скончались, 72 – выздоровели. По данным властей, почти у 66% пациентов в Томской области, кому поставлен диагноз COVID-19, болезнь проходит бессимптомно; по России в среднем симптомов нет у 60% зараженных.

"Тринадцать заболевших госпитализированы в респираторный госпиталь медико-санитарной части №2 Томска и инфекционное отделение больницы №3, у пяти из них диагностирована пневмония, остальные с признаками ОРВИ. Четыре человека без симптомов изолированы в домашних условиях и находятся под медицинским наблюдением", – говорится в сообщении пресс-службы.

Уточняется, что "новые" пациенты контактировали с ранее заболевшими, в том числе с близкими и друзьями. Также источником заражения стало и медучреждение (клиника НИИ). Напомним, 9 мая власти объявили о выявлении очага распространения COVID-19 одной из клиник томского НИИ (ее название не уточнялось). На тот момент в данной клинике заразились по меньшей мере 19 человек из числа сотрудников и пациентов.

На данный момент в МСЧ №2 на кислородной поддержке находятся пять человек – двое на масочной подаче кислорода, трое подключены к аппаратам ИВЛ. В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине находятся 227 человек. За сутки взято на исследование 860  ПЦР-тестов, всего с начала тестирования проведено 29 395 исследований. 

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 13 мая в России зарегистрировано 242 271 случая заражения коронавирусной инфекцией, 48 003 человека выздоровели, 2 212 умерли. По данным сайта Worldometers на 13 мая, заболевших COVID-19 в мире насчитывается более 4,34 миллиона человек, более 1,6 миллиона выздоровели, почти 293 тысячи человек скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке