RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
2:13
  |  
+6°C
16:24  15 мая 2020 г.

Футбольное поле с тренажерной площадкой появится на Войкова в Томске

Матвиевский Вячеслав
© с сайта мэрии ТомскаФутбольное поле с тренажерной площадкой появится на Войкова в Томске

ТОМСК, 15 мая – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Строительство нового открытого спорткомплекса с футбольным полем, площадкой для разминки и комплексом тренажеров началось на улице Войкова в Томске; инвестором проекта выступает футбольный клуб "Ермак", сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

По данным пресс-службы, в 2019 году мэр Томска Иван Кляйн обратился к предпринимателям Ленинского района с предложением о благоустройстве территории для юных томичей. Теперь на прилегающей к клубу "Ермак" территории разместится футбольное поле с отдельной площадкой для разминки и комплексом тренажеров.

"На улице Войкова, 2г за счет средств инвестора ведутся работы по строительству спортивного комплекса для занятий на свежем воздухе. Инициатором строительства выступает футбольный клуб "Ермак", автор социального проекта "Футбол в каждый двор" по проведению бесплатных тренировок для всех желающих", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2019 году на данном объекте были проведены подготовительные работы и уборка территории. В апреле этого года площадка была выровнена, в ближайшее время по периметру поля смонтируют ограждение с защитной сеткой и установят освещение. На новом футбольном поле будет травяное покрытие.

"Многие предприниматели проявляют социальную ответственность и вносят свой вклад в преображение городских территорий.  Клуб "Ермак"  – один  таких  примеров. Они обустраивают площадку возле своей школы, которая станет местом притяжения для ребятишек всего района", – приводит пресс-служба слова Кляйна.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке