RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:18
  |  
+1°C
14:08  18 мая 2020 г.

Участок трассы Томск – Мариинск будет отремонтирован за счет экономии

Соколов Иван
© пресс-служба "Томскнефти"Участок трассы Томск – Мариинск будет отремонтирован за счет экономии

ТОМСК, 18 мая – РИА Томск. Власти Томской области объявили аукцион на ремонт участка автодороги Томск – Мариинск (с 10,895 по 14,104 километр) в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги"; средства на ремонт появились благодаря экономии по результатам предыдущих торгов, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что власти Томской и Кемеровской областей хотят передать в федеральную собственность межрегиональную автодорогу Томск – Мариинск; все необходимые документы уже подготовлены, однако Росавтодор не принимает на баланс дороги, где не проведен ремонт. На томском участке длиной около 77 километров работы производились в 2018-м и в 2019-м годах.

"В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" Томская область в 2020 году отремонтирует дополнительный участок дороги. За счет экономии по результатам торгов объявлен еще один аукцион на ремонт участка автодороги Томск – Мариинск (10,895 – 14,104 километр) в Томском районе", – говорится в сообщении.

Согласно конкурсной документации, подрядчик после фрезерования дорожного покрытия уложит два слоя из асфальтобетона – выравнивающий и верхний. Также дорожники укрепят обочины, установят барьерное ограждение, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут дорожную разметку из термопластика, отмечается в сообщении.

"Участок автодороги Томск – Мариинск дорожники приведут в нормативное состояние на принципах контракта жизненного цикла – после ремонта подрядная организация обеспечит его круглогодичное содержание в течение трех лет. Контракты жизненного цикла стимулируют подрядчиков выполнять все работы качественно", – цитирует пресс-служба вице-губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного.

По данным обладминистрации, по контрактам жизненного цикла в 2019 году были отремонтированы два объекта: участок 28,5‑48 километр автодороги Первомайское – Белый Яр и участок 136‑142 км автодороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок. В 2020 году на тех же условиях планируется отремонтировать еще два участка автодороги Могильный Мыс – Парабель – Каргасок.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке