RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:11
  |  
+8°C
14:20  20 мая 2020 г.

СК проверяет информацию о смерти вахтовика в обсерваторе Томска

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК проверяет информацию о смерти вахтовика в обсерваторе Томска

ТОМСК, 20 мая – РИА Томск. Следственное управление СК России по Томской области проводит проверку по информации о смерти мужчины от инфаркта в одном из томских обсерваторов, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что 13 мая в обсерваторе умер от сердечного приступа вахтовик, который попал на двухнедельный карантин после возвращения с Чаяндинского месторождения в Якутии. Как рассказала РИА Томск его дочь, проблем с сердцем он ранее не имел и всему виной – нервная обстановка и не вовремя оказанная реанимационная помощь. При этом в региональном оперштабе РИА Томск сообщили, что медпомощь вахтовику была оказана вовремя, мужчина умер во время работы реанимационной бригады.

"Следственными органами СК РФ по Томской области проводится проверка размещенной в сети интернет информации о смерти 43-летнего мужчины от инфаркта в томском обсерваторе. В настоящее время следователи СО по Ленинскому району Томска проводят проверку изложенных в публикации фактов", – говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что в начале мая в Томскую область вернулись около 200 вахтовиков с Чаяндинского месторождения в Якутии (всего там работали около 330 томичей), где был объявлен карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции. Все прибывшие были на 2 недели помещены в обсерватор. По результатам тестирования 196-ти рабочих у 59-ти был обнаружен коронавирус. Всего в настоящее время под Томском действуют 4 обсерватора, в них находится 221 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке