RIATOMSK.RU
+6°C
16 апреля 2024  |  
17:30
  |  
+6°C
16:49  26 мая 2020 г.

Пульмонология больницы №3 Томска ушла на карантин из-за очага COVID-19

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПульмонология больницы №3 Томска ушла на карантин из-за очага COVID-19

ТОМСК, 26 мая – РИА Томск. Двадцать случаев заболевания COVID-19 выявлено в пульмонологическом отделении горбольницы №3 в Томске, все зараженные переведены в МСЧ №2 или домой на самоизоляцию; отделение закрыто на 14-дневный карантин, сообщается во вторник в официальной группе оперативного штаба обладминистрации в соцсети "ВКонтакте".

Ранее сообщалось, что на 26 мая в Томской области зарегистрировано 564 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, 203 человека выздоровели, 10 умерли. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 28 человек.

"Из-за вспышки коронавирусной инфекции на 14-дневный карантин закрыто пульмонологическое отделение клинической больницы №3 Томска… Все сотрудники отделения и пациенты, у которых СОVID-19 не подтвержден, находятся на 14-дневном карантине, у них регулярно берутся смывы на коронавирус", – сказано в сообщении.

Добавляется, что всего в отделении установлено 20 случаев заболевания коронавирусом – у 11 пациентов и девяти медицинских работников. Все пациенты с подтвержденным диагнозом COVID-19 и трое медиков переведены в респираторный госпиталь МСЧ №2, еще один медик – в инфекционное отделение горбольницы №3. У остальных заболевание протекает бессимптомно, они находятся под медицинским наблюдением дома.

"Заболевание выявлено у нескольких пациентов пульмонологического отделения после их перевода из респираторного госпиталя медико-санитарной части №2. При поступлении у них были отрицательные анализы на коронавирус, инфекция подтверждена через несколько дней после повторно взятых ПЦР-тестов", – цитируется в сообщении главный врач горбольницы №3 Андрей Кошель.

Ранее сообщалось, что в Томске пациентов с коронавирусом принимают в респираторном госпитале МСЧ №2, горбольнице №3, резервном госпитале на базе клиник СибГМУ и в детской инфекционной больнице им. Сибирцева

Очаги заболевания COVID-19 ранее были выявлены в ряде стационаров региона. В частности, в начале мая среди медперсонала клиник СибГМУ было выявлено 10 зараженных, а в томском НИИ кардиологии – порядка 30 медиков и пациентов. Два отделения НИИ закрывались на карантин до 25 мая, сейчас они работают в плановом режиме.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке