RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:44
  |  
0°C
18:51  28 мая 2020 г.

Подросток погиб, чистя бочку для нефтепродуктов на томском севере

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПодросток погиб, чистя бочку для нефтепродуктов на томском севере

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск, Анна Глушенкова. Следственный комитет по Томской области возбудил уголовное дело по факту гибели подростка, который вместе с отцом и другом чистил емкости для нефтепродуктов на берегу Оби у села Александровское, сообщила в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

Уточняется, что по предварительным данным, происшествие произошло днем в четверг, 28 мая, на барже на реке Обь рядом с райцентром Александровское Томской области.

"Семнадцатилетний подросток вместе со своим отцом и несовершеннолетним товарищем проводил работы по очистке емкостей для нефтепродуктов. Спустившись в емкость, он потерял сознание, был поднят отцом и товарищем на поверхность без признаков жизни", – сказано в сообщении.

По факту гибели подростка региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье "Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека" (санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи из Стрежевого. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначена судебная медицинская экспертиза, добавляет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке