RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:55
  |  
-1°C
17:23  1 июня 2020 г.

Томичи запустили для школьников онлайн-игру на время летних каникул

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Ольга ТреповаТомичи запустили для школьников онлайн-игру на время летних каникул

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Томские университеты, IT-компании и власти региона запустили в понедельник интеллектуальный игровой проект для учеников 5-11 классов Inside Game;  ежедневно в прямом эфире на Youtube-канале проекта для детей будут проходить зарядки, вебинары, мастер-классы и челленджи, сообщается на сайте администрации региона.

Уточняется, что Inside Game рассчитана на 44 дня, и в проекте смогут участвовать ученики 5-11 классов из любых городов, регионов и стран. Помимо мастер-классов и игровой программы, она предусматривает материал для изучения микроэлектроники, агроведения, промышленного дизайна, химического инжиниринга, инструкций, как создать свое мобильное приложение и завести блог.

"Проект стартует в День защиты детей, 1 июня. Участники не будут проводить весь день за компьютером, встречи в прямом эфире рассчитаны на 30 минут на YouTube-канале проекта, а оставшееся время будет отдано самообразованию, решению кейсов и участию в челленджах", – говорится в сообщении.

Добавляется, что лекции и мастер-классы также будут доступны для просмотра в течение всего проекта в официальной группе в социальной сети "ВКонтакте", где будет информация о расписании, спикерах, заданиях и навыках, которые может получить каждый школьник.

Как ранее сообщалось на сайте администрации региона, Inside Game разработали ученые и специалисты томских университетов, детского технопарка "Кванториум", компаний-партнеров вузов.

Каждый день Inside Game будет посвящен определенной теме. Утро на YouTube-канале будет начинаться с зарядки, в том числе от ректора одного из университетов. Позже в прямом эфире пройдет лекция, за ней – челлендж, оффлайн-задание. А вечером участников ждет квиз на тему дня.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке