RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:35
  |  
+1°C
13:49  2 июня 2020 г.

Санврачи отменили карантин для приехавших из Москвы и Питера в Томск

Русанова Дарья
© РИА Томск. Павел СтефанскийСанврачи отменили карантин для приехавших из Москвы и Питера в Томск

ТОМСК, 2 июн – РИА Томск. Главный санитарный врач Томской области Ольга Пичугина своим постановлением отменила требование об обязательной двухнедельной изоляции для прибывших в Томск из Москвы и Санкт-Петербурга, сообщается во вторник на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции с 7 апреля на обязательный карантин направлялись авиапассажиры, прилетевшие в Томск из Москвы и Петербурга, а с 10 апреля – все прибывающие из этих городов независимо от видов транспорта.

"Внести в постановление главного государственного санитарного врача по Томской области № 763 от 10.04.2020 "О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Томской области" изменение. Исключить из постановления пункты 1.1-1.3, 2.1-2.3", – говорится в постановлении главного санврача томской области  Ольги Пичугиной.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Постановлением от 10 апреля 2020 года главный санитарный врач обязала всех прибывающих в Томскую область из Москвы и Санкт-Петербурга уведомлять о своем прибытии и передавать контактную информацию на горячую линию по борьбе с пандемией COVID-19, а также проходить обязательную 14-дневную изоляцию (пункты 1.1-1.3).

Пункты 2.1-2.3 предполагали, что у приехавших из Москвы и Санкт-Петербурга при наличии симптомов заболевания будут взяты тесты на коронавирус, за их состоянием будут ежедневно наблюдать врачи. В случае подтверждения заражения инфекцией пациенту должна была быть обеспечена незамедлительная изоляция.

Ранее сообщалось, что, по данным на 1 июня, в Томской области зарегистрировано 716 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией и 326 случаев выздоровления, количество умерших – 14 человек. Также сообщалось, что в регионе до 15 июня действует режим самоизоляции, введен обязательный масочный режим в местах массового скопления людей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке