RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:13
  |  
+7°C
12:36  3 июня 2020 г.

Томские медики приняли роды у томички с COVID-19, ребенок здоров

Трепова Ольга
© "Область здоровья"Томские медики приняли роды у томички с COVID-19, ребенок здоров

ТОМСК, 3 июн – РИА Томск. Акушеры-гинекологи респираторного госпиталя медико-санитарной части №2 в Томске приняли роды у женщины с диагнозом COVID-19, ребенок родился здоровым, сообщается в среду в телеграм-канале "Область здоровья".

Отмечается, что в респираторном госпитале (принимает пациентов в тяжелом и среднетяжелом состоянии с подтвержденным диагнозом COVID-19 и подозрением на него. – Ред.) для потенциальных рожениц заранее был организован акушерский пост, в котором сейчас работают медики роддомов и перинатального центра. Там имеется операционная, родзал и комната для младенцев, оснащенные всем необходимым оборудованием.

"Два мальчика приняли на свет акушеры-гинекологи, работающие в респираторном госпитале медико-санитарной части №2. Одна из женщин имела диагноз COVID-19,  у второй роженицы диагноз не подтвердился. Малыши родились здоровыми", – говорится в сообщении.

Уточняется, что обеим женщинам были выполнены операции кесарева сечения, операции прошли успешно. Затем новорожденных в сопровождении медиков специализированной неонатологической бригады доставили в областной перинатальный центр для полного медицинского обследования и дальнейшего наблюдения за развитием.

"Оба мальчика находились в удовлетворительном состоянии. Дети были помещены в индивидуальные изолированные (мельцеровские) боксы, были взяты мазки на COVID-19. После получения двукратных отрицательных результатов ПЦР-тестов на первый и третий дни, ребятишек перевели под наблюдение врачей отделения патологии новорожденных", - приводятся в сообщении слова главврача областного перинатального центра Игоря Степанова.

Добавляется, что на данный момент на лечении в МСЧ №2 находятся еще девять беременных.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке