RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:07
  |  
+1°C
19:11  4 июня 2020 г.

Детский диспансер томской психбольницы закрыт на карантин по COVID-19

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДетский диспансер томской психбольницы закрыт на карантин по COVID-19

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск. Все сотрудники детского диспансерного отделения Томской клинической психиатрической больницы (ТКПБ) с четверга ушли на 14-дневную самоизоляцию после того, как у одного из них был обнаружен COVID-19; само отделение закрыто на карантин, эпидемиологи наблюдают за состоянием всех контактных пациентов и сопровождавших их на приемах, сообщил РИА Томск главврач ТКПБ Сергей Андреев.

Ранее сообщалось, что по информации на четверг в Томской области зарегистрировано 797 случаев заражения COVID-19 и 385 случаев выздоровления. Количество умерших – 14 человек.

В ответ на официальный запрос РИА Томск региональный оперштаб сообщил, что детское диспансерное отделение ТКПБ закрыто на карантин в связи с выявлением COVID-19 у одного из медработников.

"Отделение закрыто с 4 июня на две недели в связи с подтверждением коронавируса у одного из сотрудников. Инфекция у заболевшего протекала бессимптомно, выявить ее смогли с помощью тестов, которые в обязательном порядке сдают все работники учреждения", – пояснил главврач больницы.

По данным Андреева, в детском диспансерном отделении работает 27 человек, все отправлены на 14-дневную самоизоляцию. В течение двух недель они будут находиться под наблюдением эпидемиологов и регулярно сдавать ПЦР-тесты на COVID-19. Также под наблюдение врачей и эпидемиологов попадают контактные с медработником пациенты и сопровождающие их лица, приходившие на прием.

"Помощь нуждающимся в постановке препаратов пролонгированного действия будет проводиться на дому. Экстренная – при обращении в порядке скорой помощи – будет оказываться в приемном отделении психиатрической больницы. Во всех помещениях  медучреждения  проведена текущая и заключительная дезинфекция", – добавил главный врач.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке