RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
7:45
  |  
-2°C
17:37  15 июня 2020 г.

Сбербанк впервые в Томске выдал ипотечный кредит под 2,1%

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийСбербанк впервые в Томске выдал ипотечный кредит под 2,1%

ТОМСК, 15 июн – РИА Томск. Сбербанк выдал первый ипотечный кредит по льготной ставке в 2,1% годовых в Томске в рамках соглашения банка и АО СЗ "Михайловский парк-квартал", который является единственным застройщиком на территории региона, реализующим свои квартиры по договорам долевого участия с применением эксроу-счетов, сообщила пресс-служба Сбербанка.

Ранее сообщалось, что томичи благодаря специальным предложениям Сбербанка могут приобрести квартиру в новом жилом микрорайоне "Михайловский парк-квартал", строительство которого началось в январе текущего года рядом с Михайловской рощей в Томске, в ипотеку под 0,7% и 2,1% годовых.

Первый опыт

Такая низкая ставка, по данным пресс-службы банка, стала доступна благодаря соглашению Сбербанка и АО СЗ "Михайловский парк-квартал", который является единственным застройщиком на территории Томской области, реализующим свои квартиры по договорам долевого участия с применением эксроу-счетов.

"Первая выданная ипотека по ставке 2,1% – это действительно важное событие как для банка, так и для наших клиентов. Опыт томской семьи, которая осуществила свою давнюю мечту о покупке собственной квартиры на таких выгодных условиях, может стать примером для многих других семей в разных регионах", – приводит пресс-служба слова управляющего томским отделением №8616 ПАО "Сбербанк" Алексея Зарубина.

Он отметил, что появлению таких предложений во многом способствовало активное развитие дистанционных сервисов работы с ипотечными клиентами. "Их сочетание с эффективно работающими государственными программами поддержки семей с детьми и дает подобные комфортные условия кредитования", – сказал Зарубин.

Удобства во всем

По данным пресс-службы, госпрограмма "Господдержка 2020" была запущена в конце апреля 2020 года и рассчитана на покупку квартиры в новостройке. Программа нацелена на поддержку строительной отрасли. Благодаря этому клиент при покупке квартиры в ЖК "Михайловский парк-квартал" может сам выбрать вариант дисконта по кредиту: либо 4% на период строительства, либо 1,4% годовых на весь период кредитования.

С подробными условиями ипотечной программы "Государственной поддержки 2020" можно ознакомиться на сайте DomClick.ru.

Отмечается, что с 12 мая по 30 июня 2020 года при оформлении ипотеки через сервис "Электронная регистрация" клиентам Сбербанка доступна дополнительная скидка в размере 0,3%, которая распространяется на большинство ипотечных сделок, включая приобретение квартир по госпрограмме.

Сервис "Электронная регистрация" позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности в электронном виде без посещения МФЦ и Росреестра. Зарегистрированные документы участники сделки получают на электронную почту, а также в личном кабинете DomClick.ru.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г. ПАО "Сбербанк".

Застройщик: АО СЗ "Михайловский парк-квартал"

Проектная декларация опубликована на сайте: www.mikhaylovsky.ru

 


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке