RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:47
  |  
-9°C
12:42  17 июня 2020 г.

Новая служба для лечения на дому пациентов с ОРВИ создана в Томске

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНовая служба для лечения на дому пациентов с ОРВИ создана в Томске

ТОМСК, 17 июн – РИА Томск. Дневной стационар для лечения на дому пациентов с отрицательным анализом на COVID-19 и с признаками респираторных заболеваний открылся в больнице №2 Томска, сообщается в среду в группе "ВКонтакте" оперштаба Томской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.  

Отмечается, что новая службы создана на базе больницы №2. Она предназначена для тех пациентов, у кого анализ на COVID-19 отрицательный, при этом есть признаки респираторных заболеваний.

"Если пациенту госпитализация не требуется, они могут проходить лечение амбулаторно на дому под наблюдением врача из поликлиники или в рамках специализированного дневного стационара. Такая служба дневного стационара на дому для пациентов с признаками ОРВИ создана <…> на базе больницы №2", – цитируется главный пульмонолог облдепартамента здравоохранения Анна Тетенева.

Уточняется, что в респираторном дневном стационаре специалисты ведут наблюдение как очно, с посещением врачом пациента на дому, так и через заочные консультации по телефону или видеосвязи (в случае, если такая техническая возможность у пациента есть).

Добавляется, что решение о лечении принимается в зависимости от тяжести состояния пациентов. Если необходимо, то их (при условии отрицательного анализа на COVID-19) госпитализируют в специализированное пульмонологическое отделение больницы №3.

Ранее сообщалось, что в Томске пациентов с коронавирусом принимают в респираторном госпитале МСЧ №2, горбольнице №3, госпитале на базе клиник СибГМУ и в детской инфекционной больнице им. Сибирцева.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке