RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:38
  |  
+4°C
14:41  4 июля 2020 г.

Еще 3 человека скончались от COVID-19 в Томской области

Масляева Мария Сергеевна
© телеграм-канал "Область здоровья"Еще 3 человека скончались от COVID-19 в Томской области

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Три пациента с COVID-19 скончались за минувшие сутки в Томской области, общее число умерших составляет 20 человек, сообщается в субботу на официальном сайте стопкоронавирус.рф.

Ранее сообщалось, что на 4 июля в Томской области зарегистрировано 2 480 случаев заражения COVID-19, из них 63 – за последние сутки. По данным на 3 июля, 1 243 человека в регионе выздоровели, 17 – скончались.

"Томская область: 3 человека умерли за сутки (от COVID-19)", ­– говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в регионе от коронавирусной инфекции скончалось 20 человек.

Как сообщила пресс-служба администрации Томской области со ссылкой на заместителя руководителя оперштаба, вице-губернатора по социальной политике Ивана Деева, умершие пациенты входили в группу риска по возрасту и по тяжелым хроническим заболеваниям.

"У всех троих была хроническая сердечная недостаточность, гипертония. У двоих в анамнезе ишемия головного мозга, один перенес инфаркт, у третьего умершего – тяжелое онкологическое заболевание", – сказал Деев.

Деев: "фильтрационная" зона в МСЧ №2 Томска по-прежнему перегружена >>>

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 4 июля в России зарегистрировано 674 515 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, 446 897 пациентов выздоровели, 10 027– скончались. По данным сайта Worldometers на 4 июля, заболевших COVID-19 в мире насчитывается более 11 миллионов человек, более 6,3 миллиона человек выздоровели, почти 530 тысяч – скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке