RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
23:01
  |  
+1°C
16:40  15 июля 2020 г.

Крупный очаг COVID-19 выявлен на Мыльджинском месторождении

Соколов Иван
© с сайта ОАО "Востокгазпром"Крупный очаг COVID-19 выявлен на Мыльджинском месторождении

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Крупный очаг заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксирован на Мыльджинском месторождении в Каргасокском районе Томской области; точное число заболевших пока неизвестно, но оно превысит 50 человек, сообщил журналистам в среду замглавы регионального оперативного штаба, замгубернатора Иван Деев.

Ранее сообщалось, что на 15 июля в Томской области зарегистрировано 3 173 случая заражения COVID-19 (61 из них – за последние сутки), 1 771 человек выздоровел, 25 – скончались (один за минувшие сутки). Режим самоизоляции в регионе продлен до 1 августа.

"Новый очаг выявлен на Мыльджинском месторождении. Это вахтовики. На сегодняшний день в Томск прислано 300 проб, из них часть оказались положительными… Я пока не могу назвать точное число заболевших, информация появится к концу дня. На данный момент подтвержденных (проб) – порядка 50", – сказал Деев.

По его словам, из 300 человек, работающих на Мыльджинском месторождении, пять вахтовиков имели клинические проявления в виде легкого респираторного синдрома и повышения температуры. Все они были оперативно доставлены в Томск бортом санитарной авиации. Остальные сотрудники внешних симптомов заболевания не имеют.

"Все сотрудники, которые имели положительные или сомнительные пробы, изолированы, мы провели два селекторных совещания по правилам изоляции, приема пищи и так далее… Изоляция продлится до последних чисел июля", – сказал Деев, добавив, что выявленные на месторождении заболевшие войдут в завтрашнюю статистику по COVID-19 в регионе.

По данным открытых источников, Мыльджинское месторождение на севере Томской области разрабатывает компания "Томскгазпром" (дочерняя структура "Востокгазпрома", через него подконтрольная ПАО "Газпром"). Помимо сотрудников "Томскгазпрома" на месторождении задействованы сотрудники сервисных компаний. Единовременно там работают более 300 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке