RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
18:18
  |  
+11°C
17:54  23 июля 2020 г.

Ремонт дорог по нацпроекту выполнен в Томске более чем на 80%

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииРемонт дорог по нацпроекту выполнен в Томске более чем на 80%

ТОМСК, 23 июл – РИА Томск, Мария Масляева. Подрядчики выполнили ремонт дорог в Томске в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 83%, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог в Томске в 2020 году начался досрочно из-за ранней весны. Всего этим летом планируется отремонтировать в Томске по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" 11 магистралей общей протяженностью свыше 12 километров. Также будет отремонтировано более 40 тысяч квадратных метров тротуаров. Стоимость работ – около 600 миллионов рублей.

"Ремонт томских дорог по национальному проекту выполнен на 83% <…>  Бригады подрядчиков завершают укладку верхнего слоя асфальта на участках улицы Пушкина и 79-й Гвардейской Дивизии. Следующим этапом станет восстановление благоустройства, обустройство газонов, заездных карманов и пешеходных пространств", – говорится в сообщении.

Пресс-служба добавила, что накануне бригады уложили асфальт на девяти тысячах квадратных метров дорог на транспортной развязке в районе 4-й поликлиники, по улицам Косарева, 79-й Гвардейской Дивизии и Елизаровых.

"Национальный проект  позволяет нам ремонтировать томские дороги комплексно, развивать инфраструктуру и повышать уровень безопасности на магистралях", – цитируется мэр Иван Кляйн.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке