RIATOMSK.RU
-2°C
16 апреля 2024  |  
11:39
  |  
-2°C
18:33  27 июля 2020 г.

СМИ: учебный год в школах России начнется 1 сентября в обычном формате

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСМИ: учебный год в школах России начнется 1 сентября в обычном формате

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Власти России не планируют вводить дистанционное обучение в школах страны в новом учебном году, он начнется 1 сентября в привычном формате, сообщают в понедельник "Известия" со ссылкой на министра просвещения Сергея Кравцова.

Ранее сообщалось, что из-за угрозы распространения COVID-19 в начале апреля все томские школы, муниципальные учреждения допобразования и вузы перешли на дистанционное обучение. Последние звонки, ЕГЭ и выпускные прошли в онлайн-формате. Ряд вузов Томска заявлял о готовности сохранить дистанционный формат обучения в новом учебном году.

"Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. <…> Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение", – приводит ТАСС слова Кравцова. 

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 27 июля в России зарегистрировано 818 120 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (3 926 – в Томской области), 603 329 пациентов выздоровели, 13 354 – скончались.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке