RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:06
  |  
+5°C
15:39  31 июля 2020 г.

Томский Сбербанк за месяц выдал ипотечные кредиты на 1 млрд руб

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский Сбербанк за месяц выдал ипотечные кредиты на 1 млрд руб

ТОМСК, 31 июл – РИА Томск. Выданная сумма ипотечных кредитов в Томском отделении ПАО Сбербанк составила рекордный 1 миллиард рублей; также в банке снизился размер первоначального взноса до 15%, а для зарплатных клиентов до 10%, сообщила в пятницу пресс-служба Сбербанка.

Ранее сообщалось, что в июле Сбербанк снизил процентные ставки на рефинансирование ипотечных кредитов других банков на 0,6 процентных пункта. Теперь рефинансировать ипотеку можно по ставке от 7,9% годовых.

"В июле выданная сумма ипотечных кредитов в Томском отделении ПАО Сбербанк побила все рекорды и составила более 1 миллиарда рублей. Также по итогам 1 полугодия 2020 года ипотечный портфель Сбербанка в Томской области превысил отметку в 25 миллиардов рублей и вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – говорится в сообщении.

Добавляется, что также в банке снизились ставки на основные ипотечные продукты. Так, до 15% снизился размер первоначального взноса, а для зарплатных клиентов банка первоначальный взнос составит 10%. Кроме того, Сбербанк запустил программу господдержки.

"Мы уверены, что недавний пересмотр условий в сторону снижения ставок и суммы первоначального взноса поможет тысячам томичей улучшить жилищные условия, а возможность оформить все дистанционно сделает этот процесс удобным и приятным", – цитируется управляющий Томским отделением ПАО Сбербанк Алексей Зарубин.

Рассчитать условия кредита, подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой и ознакомиться с подробными условиями ипотечной программы можно на сайте DomClick.ru.

На правах рекламы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 г. ПАО "Сбербанк".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке